Версия «Microsoft Office» для «Android»

Опубликовано 05.02.2014 в 19:47 в разделе

До последнего временем для работы на гаджетах, которые работают на «Android» — платформе, использовался офисные пакеты «Smart Office» и «Office Suite Pro 7».

microsoft-office-android-212

Однако с августа этого года, как сообщалось корпоративном блоге компании «Microsoft Corporation», будет запущен офисный редактор «Office Mobile», который предназначен для работы на смартфонах с «windows» — документами, выполненными в форматах «Excel», «PowerPoint» и «Word». Все смартфоны Samsung смогут воспользоваться данной удобной функцией.

К сожалению, бесплатной копией нового мобильного редактора смогут воспользоваться только те подписчики, которые ранее приобрели «Office 365», стоимость годовой подписки на пользование которой составляет около 2,5 тысяч рублей.

Второе ограничение связано с используемой программной средой. Установка «Office Mobile» возможна только на коммуникационные устройства с предустановленной программной оболочкой «Android».

Вышедший офисный пакет невозможно установить на планшетные устройства и любые гаджеты, производимые концерном «Apple Inc». В июне месяце, вышла beta – версия текстового редактора для «iPhone», но о том, что будут использовать владельцы «iPad» пока ничего не известно.

Единственная мобильная операционная система, которая не требует привязки нового редакционного пакета к «Office 365» является «Windows Phone». Однако широкого распространения смартфоны в операционной системой от «Microsoft» пока не получили.